Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Ford построил 100 000-й B-Max в Румынии

Ford-B-Max 2014 Фото 01
Ford построил 100 000-й компактный B-Max на своем сборочном заводе в Крайове, Румыния. Автопроизводитель продал 67 000 моделей B-Max в 2013 году наряду с эпохальной моделью Panther Black Titanium, оборудованной, сделанным в Крайове,1.0-литровым двигателем EcoBoost, предназначенной для местного клиента.

«Мы очень гордимся, что построили такой гениальный смарт-автомобиль как B-Max и достигли объема производства в 100 000 единиц всего за 18 месяцев, с тех пор как начали производство многофункционального автомобиля», – сказал Вик Стартек, генеральный менеджер операционного отдела Ford Romania.

Текущий ежедневный объем производства сборочного завода Ford в Крайове составляет около 370 единиц. Вместе с B-Max Ford также строит в Крайове 1.0-литровые и 1.5-литровые бензиновые турбированные двигатели EcoBoost, используемые в автомобилях Ford для Северной Америки и Азии.

Ford говорит, что более 80% европейских покупателей B-Max заказывают систему голосового контроля Ford Sync с функцией экстренной помощи. Система ставит в известность местных операторов аварийных служб о несчастном случае на 26 языках 40 европейских регионов.

Отличительная особенность B-Max – это раздвижные задние двери Ford Easy Access Door System. B-Max также оснащен функцией Ford MyKey, которая позволяет родителям установить ограничения для молодых водителей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal