Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Toyota Prius стала моделью-бестселлером в Калифорнии

Ходят слухи, что Toyota Prius в шутку назвали официальной птицей Калифорнии, но последние данные о продажах показали, что хит в мире гибридов является, по сути, самым продаваемым автомобилем штата. Если точнее, самой продаваемой автомобильной серией: теперь по крайней мере Prius поставляется в четырех вариантах.

Если суммировать продажи Prius Liftback (или регулярные Prius), C , V и Plug-In модели, получится 46380 автомобилей за три первых квартала 2012 года, в соответствии с числами, полученными из California New Car Dealers Association и по сообщениям Bloomberg. Этого достаточно, чтобы переместить Prius с четвертого места в прошлом году на первое в текущем по рейтингам продаж в самом населенном штате Америки. И действительно, каждый четвертый Prius, продаваемый в США, попадал в Калифорнию.

Prius уже самый продаваемый автомобиль Японии в течение многих лет, даже несмотря на наступающую на пятки Honda Fit. Серия Prius в мире заняла третье место по продажам в первом квартале 2012 года, следом за Toyota Corolla и Ford Focus.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal