Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Электромобиль Mercedes B-сегмента превзойдет BMW i3


Руководитель по разработкам компании Dailmer Вебер Томас уверен, что электромобиль B-класса компании Mercedes, дебют которого состоится в 2014 году, превзойдет своего главного конкурента BMW i3.

Немецкое издание «Automobilwoche», ссылающееся на интервью с Вебером, отмечает, что в 2014 году модельный ряд электрокаров, включающий пока одну модель Smart, пополнится Electric Drive B-class. Шеф-менеджер отмечает, что по всем главным показателям новинка не будет уступать своим конкурентами.

Вебер также отметил, что электромобиль B-class будет иметь 5 полноценных мест и хорошее багажное отделение. На одном заряде новинка сможет преодолеть 200 километров пути. Причем, эта цифра не просто указана на бумаге. Пробег в 200 км с легкостью будет достигаться в нормальных условиях. Крутящий момент электрокара 300 Нм, максимальная скорость – 160км/ч, а до «сотни» новый «Мерс» разгоняется за 7,9 секунд. Для полного заряда батареи необходимо всего три часа.

Стоимость электромобиля пока неизвестна. Впрочем, Вебер утверждает, что в этом вопросе ценовая политика будет незначительно отличаться от конкурентов.

Первые экземпляры электрокара поступят на рынок США. Так жители Северной Америки смогут увидеть автомобиль уже весной следующего года. Такое решение связано повышенным спросом на электрокары в Америке. В США новинка будет представлена как мультифункциональный автомобиль, доступный исключительно в электрической версии.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal