Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Lamborghini Huracan с V10 на 602 л. с. разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3.2 секунды

Lamborghini-Huracan 2014 фото 10
Lamborghini решил снять завесу тайны со своего новейшего супер автомобиля Huracán LP610-4. Мировой дебют автомобиля состоится на Женевском автошоу в марте 2014 года. Преемник Gallardo будет показан более чем на 130 частных мероприятиях в 60 городах всего мира.

Huracán — это абсолютно новый автомобиль, сохраняющий традиционную форму кузова Lamborghini и острые грани. Он чем-то так напоминает Aventador, но достаточно оригинален, чтобы не быть принятым за своего более крупного брата. Задняя часть автомобиля чуть более резкая, но Huracán, впрочем, хорош со всех сторон.

В салоне находится 12.3-дюймовая полноцветная приборная панель TFT, которая извещает водителя обо всем: от тахометра до навигационных карт и функций развлекательно-информационной системы. Сидения и панели отделаны кожей Nappa и алькантарой, одним словом, салон Lamborghini–отражение «превосходного высококачественного стиля».

Очевидно, самая интересная часть Huracán– трансмиссия, которая состоит из 5.2-литрового двигателя V10, развивающего 602 л. с. при 8 250 об/мин и 560 Нм крутящего момента при 6 500 об/мин. Силовая установка имеет новую технологию Iniezione Diretta Stratificata, которая сочетает прямой и косвенный впрыски топлива, благодаря чему автомобиль может развивать большую мощность при более низком расходе топлива и выбросом СО2 по сравнению с Gallardo.

Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением Lamborghini Doppia Frizione и оснащен полным приводом с электронным управлением. Водитель может выбрать три режима езды с помощью переключателя, расположенного на руле: Strada, Sport и Corsa.

Huracán разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3.2 секунды и до 200 км/ч за 9.9 секунды. Максимальная скорость составляет более 325 км/ч, в то время как средний расход топлива составляет 12.5 л/100 км, благодаря функции запуска/остановки. Двигатель соответствует стандартом Евро 6 и выбрасывает 290 г/км CO2.

Дизайн шасси сочетает углеродистое волокно с алюминием. Вес Huracán составляет 1 422 кг, т.е. соотношение мощности и веса равно 2.33 кг/л. с. Lamborghini утверждает, что гибридное шасси также гарантирует «точность гоночного автомобиля с выдающейся жесткостью».

Lamborghini Huracán в стандартной комплектации имеет углеродисто-керамические тормоза, а система Lamborghini Dynamic Steering доступна дополнительно. Первые поставки запланированы на весну 2014 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal