Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Новый концепт, который заменит Lamborghini Gallardo, замечен на трассе

Мы надеялись, что слухи о дебюте нового концепта-замены Lamborghini Gallardo во Франкфуртском автошоу окажутся верными, но Вы уже знаете, это не так. Тем не менее, Lamborghini продолжает разработку своего нового супер автомобиля начального уровня, который будет назван Cabrera, согласно некоторым источникам.

На шпионских фото опытного образца, сделанных во время его тестирования на трассе Нюрбургринг видно, что инженеры Lamborghini сделали все возможное, чтобы скрыть его от любопытных глаз. Но все же некоторые детали мы рассмотрели: стремительный профиль, который похож на менее острый, но еще более агрессивный Aventador.

Замена Gallardo будет близка по ширине и высоте к текущей модели, но будет иметь более длинный корпус, сделанный из углеродистого волокна и алюминия. У модели будет та же платформа, что и у Audi R8 второго поколения. Ожидается, что Cabrera незначительно легче Gallardo.

Cabrera получит пересмотренный двигатель V10 с 600 или больше л. с., а выброс углекислого газа будет соответствовать европейским нормам EU6. Новая коробка передач с двойным сцеплением с семью скоростями от R8 станет стандартом, автомобиль поступит в продажу в двух вариантах – с полным и задним приводом. Lamborghini намекнула, что Cabrera не получит ручной коробки передач, но эта информация нигде не подтверждена.

Производственная модель-купе должна быть выпущена на рынок в течение следующего года, а родстер последует за ней.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal