Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В 2014 году будет запущено производство «ё-мобилей»

Старт серийного производства российского гибридного «ё-мобиля» назначен на 2014 год. Такую информацию сообщило агентство «Прайм», ссылающееся на слова руководителя компании «Онэксим», ответственного за проект «ё-Авто», Прохорова Михаила.

Михаил отметил, что производство будет запущено во втором полугодии 2014 года. Подобные сроки были установлены и озвучены компанией «ё-Авто» в конце 2012 года. В частности, в ноябре 2012 года директор проекта Гинзбург Андрей заявил о том, что серийная версия гибрида будет представлена в следующем году на автосалоне в Москве. В продажу новинка поступит к зиме 2015 года.

Напомним, что тестовые испытания Suzuki-SX4, оснащенных силовыми установками ожидаемых «ё-мобилей» были начаты еще во втором полугодии прошлого года. Установка включает в себя серийный 1,4-литровый двигатель внутреннего сгорания, мощность которого 75-80 «лошадей». ДВС включает в себя два мехатронных модуля с возможностью зарядки блока суперконденсатором и интегрированными электродвигателями. Работать такой мотор может как на бензиновом топливе, так и на природном газе. Запас топлива достаточен на преодоление расстояние 1000 км. Кузов автомобиля выполнен из АБС-пластика. Окончательная стоимость новинки пока не сообщается. Впрочем, цена, озвученная ранее, не превышает суммы 350 000 рублей. Хотя серийный модели скорее всего будут стоить больше.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal