Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » «Формула-1» впервые будет проводиться в 2014 году в Сочи

25 января на пресс-конференции с участием корреспондентов мэр Сочи Пахомов Анатолий сообщил, что в ноябре 2014 года впервые в России пройдет этап «Формулы-1». Пресс-служба администрации города исправила ошибку градоначальника отметив, что дебютное Гран При запланировано на октябрь 2014 года.

Неточность, высказанная Пахомовым, стала отличной новостью для отечественных болельщиков Больших призов. Отметим, что октябрьская погода – лучшее время для посещения «Формулы-1». В официальном опровержении указано, что на встрече Анатолий Пахомов высказал ошибочные данные о времени проведения заездов. Гран При пройдет не в ноябре, а в октябре 2014 года.

В 2010 году руководитель «Ф1» Берни Экклстоун подписал семилетний договор с Россией. Гонки у нас в стране будут проходить на специально воссозданных трассах, вписывающихся в общую инфраструктуру Олимпиады. Кроме того, нет сомнений, что все гоночные участки будут готовы в срок, ведь за своевременность работ отвечают власти РФ.

Напомним, в октябре 2012 года состязания Больших Призов проходили в три этапа, начиная с Японии, затем на Южнокорейских дорогах, и, наконец, в Индии. В 2013 году в плане игр все те же три азиатские страны. Какие страны составят компанию ГранПри Сочи пока неизвестно.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal