Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Ценник новой Chevrolet Niva возрастет

Niva ChevroletСП «GM-Автоваз» вновь открыл тайны нового поколения отечественного внедорожника Chevrolet Niva, дебют которого запланирован на август следующего года. Премьера состоится на автошоу в Москве. По информации автопроизводителя новая «Нива» сохранит «легендарные» свойства внедорожника, но выдержать цену на прежнем уровне не удастся.

Пресс-служба «GM-Автоваз» сообщил агентства «Автостат», что ключевой акцент ставится на тот факт, что это будет абсолютно новая модель. Инженеры будут создавать автомобиль «с нуля», используя современные узлы и двигатели. Поэтому фанатов модели ожидает новая внешность и интерьер. Многие компании, представляющие свои автомобили SUV-сегмента, под названием «внедорожник» имеют в виду универсалы с повышенными свойствами проходимости и возможностью подключения задней оси. В свою очередь, новое поколение «Шеви Нивы» будет обладать легендарными внедорожными качествами и полным механическим приводом. Хотя автомобиль и останется доступным, ценник все же изменится.

Представитель компании отмечает, что Chevrolet старается сохранить главное преимущество марки «доступность». Разработчики исключат остаточные вибрации, присущие полноприводным автомобилям, используя современные технологии как на стадии проектирования, так и на этапе производства. Кроме того внедорожник получит новый импортный тяговитый двигатель.

Отметим, что совместное предприятие активно работает над созданием нового поколения Niva Chevrolet. В марте 2014 года итальянская фирма Blue Engineering должна представить прототип модели. А мировой дебют запланирован на Московское автошоу 2014 года. В продажу новая «Нива» поступит примерно в декабре 2015 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal