Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Модельный ряд отечественного автогиганта пополнится большими кроссоверами

В ближайшие четыре года на тольяттинском предприятии начнется производство пяти новых моделей: внедорожник, два кроссовера, седан и хэтчбек. Ближе всего к началу сборки – модель, которая в будущем заменит Lada Priora. В соответствии со стратегией развития «АвтоВАЗ» собирается выйти в новые сегменты.

Первой в свет выйдет Lada, получившая индекс B и номер 2180. Считается, что новая модель вытеснит с «тесных рядов» флагман Lada Priora. По словам руководителя пресс-службы поволжского предприятия Шмыгов Александра, серийное производство будет запущено в 2015-2016 годах. Пока же ведется тщательная подготовка.

К тому же, на текущий момент разработчики активно создают новые проекты, анонс которых состоялся после заключения соглашения о сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Если говорить точнее, автопроизводитель ведет работу по созданию городского кроссовера (B-Cross SUV) и хэтчбека (BM-hatch). В разработке обоих принимают участие специалисты французского партнера Renault. Сборка второй модели ожидается уже в 2015 году, а первой – в 2016 году.
Дальнейшая стратегия развития предприятия направлена на «завоевание» более дорогих сегментов: класс С и большие кроссоверы. Таким образом, после 2015 года «АвтоВАЗ» будет выпускать модель Lada C-cross, которая по слухам, станет самой дорогой машиной бренда. Впрочем, примерная цена новинки пока не сообщается.

Кроме того, отечественный автогигант возлагает большие надежды на полноприводную платформу, на базе которой будет построен новый внедорожник Lada 4х4. Сейчас ведутся работы над концепцией будущей модели.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal