Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » «АвтоВАЗ» планирует в течении пяти лет выпустить 30 новых автомобилей


Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» собирается обновить текущий модельный ряд. Известно, что в ближайшие пять лет компания представит общественности 30 новых автомобилей.

По информации «Российской газеты», ссылающейся на слова президента российского автогиганта Комарова Игоря на Самарском экономическом форуме, главной идеей автопроизводителя станет развитие национальной экономики. При всем притом руководитель компании не уточнил, о каких именно моделях идет речь. Скорее всего, глава предприятия имел ввиду рестайлинговые и новые версии выпускаемых автомобилей.

Осенью 2012 года на автомобильном рынке была представлена рестайлинговая «Лада Приора». В сентябре текущего года в продажу выйдут и бюджетные модификации следующего семейства «Калины». К тому же отечественный автогигант постоянно обновляет внедорожную модель Lada 4X4. В 2014 году планируется выпустить в свет и хэтчбек Lada Granta. Ранее представители тольяттинского предприятия сообщили о возможности выпуска кроссовера, базирующегося на платформе Lada Kalina и еще одного гибрида, созданного разработчиками компании.

Стоит отметить, что Комаров объявил о расширении модельного ряда, зная об отрицательной динамике продаж вазовских машин. В частности, за первые шесть месяцев 2013 года показатели продаж «АвтоВАЗа» снизились на 6,7% в сравнении с аналогичным прошлогодним показателем.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal