Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Газовая Lada Granta представлена на выставке «АвтоСиб-2013»

Отечественный автогигант объявил о создании двухтопливной версии флагманской модели «Лада Гранта», способной работать как на бензиновом, так и на газовом (метан) топливе. Новинка дебютировала на автошоу в Новосибирске «АвтоСиб-2013».

По информации пресс-службы автомобиль может питаться двумя видами топлива. Газовое топливо позволит владельцу сэкономить в три раза. В свою очередь комбинированная топливная установка позволит без дозаправки преодолевать более 900 километров. Впервые новинка представлена общественности в Новосибирске. Однако будет ли налажено серийное производство новой «Гранты» пока неизвестно.

Стоит отметить, что отечественный автогигант не первый раз разрабатывает двухтопливную Lada Granta в этой области. К примеру, первой пробной стала версия Lada Priora CNG Plus, выпущенная в 2010 году. В сентябре 2010 года на территории РФ компания «АвтоВАЗ» организовала 2000-километровый автопробег, главным участником которой стала Priora CNG.

На автовыставке в Новосибирске, которая состоялась 5-8 июня отечественный автопроихводитель также представил еще две модификации «Гранты»: с «автоматом» и спортивную 120-сильную версию, а также Lada Largus в кузове «универсал» и рестайлинговую «Калину» в «полном фарше».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal