Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Весной россияне смогут приобрести новые автомобили Leon универсал


Сегодня российские автолюбители имеют возможность купить только трех- или пятидверные хэтчбеки Leon. Представительство испанской марки в России обещают представить россиянам третью версию в кузове «универсал», получившую индекс Seat Leon ST.

По официальной информации известно, что универсалы будут оснащены теми же двигателям, что и хэтчбеки. В результате Seat Leon ST будет доступен в одном из пяти бензиновых вариантах, мощность которых колеблется в диапазоне 86-180 л.с., а объем 1,2-1,8 литров.

Длина заднего свеса у универсала увеличилась на 270 мм, благодаря чему объем багажного отделения вырос до 587 литров. Хотя по этому показателю новинка все равно уступает «соплатформенникам» Octavia Combi и Golf Variant.

Разработчики уверены, что Leon ST завоюет своих поклонников за счет повышенной управляемости. Испанцы уверены, что этот универсал будет признан самым легким в своем сегменте.

Производство универсала будет налажено на заводе в Мартореле. Какова стоимость новинки для россиян пока неизвестно. Окончательная стоимость автомобиля будет объявлена позже.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal