Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Концепт Smart Forstars будет представлен на автосалоне в Париже в 2012 году

Итак: Smart представит новый концепт Forstars в этом месяце на Парижском автошоу, Forstars намекает на размер и форму будущего Fortwo, Forstars более широкий и длинный, чем текущая продукция Smart.

На Парижском автосалоне в этом месяце дебютирует новый концепт-кар Smart Forstars 2012, основанный на гораздо более продвинутом дизайне и технологиях, чем текущий Smart Fortwo. Его силуэт уже намекает на форму преемника Fortwo, ожидаемого через год.

Этот авто длиннее на 30%, чем небольшой Fortwo длиною и шире.

Его колесная колея увеличена на 24%, что совсем не на много короче, чем у нового пятидверного Mercedes-Benz класса А. Это ужу не позволит ему припарковаться также, как это мог Fortwo, который лихо вставал на современной городской автомобильной парковке.

Единственное, что уменьшилось на Smart Forstars, так это высота, она немного ниже.

Forstars приводится в движение той же самой полностью электрической силовой установкой, взятой с текущего Brabus Smart Electric — это магнитоэлектрический двигатель на 60 кВт. Его достаточно, чтобы разогнать Forstars до 130км/час.

Все же Smart не полагается исключительно на общемировые технические тенденции, чтобы привлечь всеобщее внимание, он привносит и свои идеи. Т.о., Smart поместил в Forstars встроенный видео-проектор, так что достаточно лишь припарковаться рядом с любой свободной стеной, чтобы мгновенно сделать авто-кинотеатр, которым можно управлять через смартфон или bluetooth.

Forstars получил свое название благодаря стеклянной куполообразной крыше, через которую удобно созерцать звездное небо, но есть и причины, по которым основная компания Daimler окрестила его первым Sports Utility Coupe (SUC).

Главным образом, у Forstars прослеживается сходство с концепт-каром Smarts For-us, показанным в январе на автошоу в Детроит, а задняя откидная дверь и вовсе одинакова.

При помощи электропривода задняя дверь опускается вниз, а дно багажника вместе с задним бортом выдвигается назад, образуя дополнительное пространство.

Сиденья в стиле гамака, разработанные в студии Mercedes-Benz в Италии, могут быть включены в виде комплекта из различных цветов и меняться в зависимости от настроения владельца.

Радикальный интерьер не останавливается на достигнутом: вместо зеркала заднего вида установлена подставка для смартфона, который при установке на неё показывает изображение с камеры заднего вида.

21-дюймовые колеса с шинами Michelin с новыми размерами так же являются отличительным признаком модели.

При повороте правой задней фары становится доступным разъем для подключения зарядки, а за левой фарой размещена большая подставка для бутылки.

Т.о., концепт Forstars предвещает рост автомобилей Smart и смену текущей Fortwo.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal