Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новый Hyundai Genesis представлен в Корее


После появления фото новинки в сети в начале месяца, Hyundai официально рассекретил свой новый премиальный седан Genesis второго поколения в Южной Корее.

Заднеприводный седан демонстрирует полностью обновленный дизайн, который придает автомобилю законченный и более спортивный вид.

Новый Hyundai Genesis — первая модель Hyundai, которая покажет дизайнерскую философию Fluidic Sculpture 2.0, сочетающую простоту и гармонию со стилистикой «текучей скульптуры». Основные моменты — это шестиугольная передняя решетка, стремительная линия, бегущая вдоль флангов автомобиля, и спортивный вид задней части.

В длину новая модель имеет 4 990 мм, в ширину – 1 890 мм, а в высоту – 1 480 мм. Genesis длиннее (+4 мм) и выше (+5 мм) своего предшественника. Колесная база была расширена на 75 мм, и теперь ее полная длина равна 3 010 мм, увеличено пространство в салоне, особенно для задних пассажиров.

Новый Hyundai Genesis привносит новые технологии, такие как контроль за выбросом CO2 и система безопасности Automatic Emergency Braking (AEB), а также система Blind Spot Detectionс интегрированным хед-ап дисплеем и продвинутый круиз-контроль.

На новом Genesis дебютировала новая фирменная система полного привода HTRAC с электронным управлением (базовые версии – с приводом на задние колеса) и новая задняя “многорычажка” с увеличенной по сравнению с нынешним Genesis жесткостью. Все четыре доступных для седана двигателя V6 и V8 объемом 3, 3,3, 3,8 и 5 л были модернизированы. Самый мощный из них развивает 425 л. с., позволяя Genesis разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды. В пару всем моторам полагается 8-ступенчатый «автомат».

Hyundai говорит, что уже получил 3 500 заказов в Корее на прошлой неделе и планирует продать 62 000 единиц по всему миру в следующем году – 30 000 из которых за границей.

Результат более чем четырех лет развития и инвестиций в $471.5 миллионов, Genesis будет продаваться после своего корейского дебюта на крупнейших мировых рынках, включая Северную Америку, Ближний Восток, Китай, Европу и Россию.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal