Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новый Citroën C1 покажется перед Женевским дебютом

Citroen C1 2015 Фото 12
На предварительный просмотр новых шикарных городских автомобилей Peugeot 108, Citroen отвечает показом их родного брата C1, который будет представлен на Женевском автошоу.

C1, по существу, – тот же автомобиль, что и 108 и Toyota Aygo, отличающийся от них только дизайном передней и задней частей. Особенно передней, где мы видим его сердитое лицо. Citroen описывает «лицо» C1 как веселое, но выглядит оно совсем не дружелюбным.

Автомобиль имеет два набора круглых фар, которые напоминают о Fiat 500 и две сердито выгнутых «брови» над ними. Спереди также видно вертикальные светодиодные фары с системой DRL в нижней части бампера. Профиль и задняя часть C1 повторяют Peugeot с единственным существенным отличием: различная графика и черная стойка.

Так же, как и 108, Citroën C1 будет доступен в трех- и пятидверной версии с открытым кузовом Airscape (автомобиль с откидным верхом 800 ммx760 мм). Подражая своему брату, Citroen будет доступен в двухцветных версиях с яркими интерьерами.

C1 имеет те же размеры, что и 108: 3 460 мм в длину, 1 620 мм в ширину и 1 450 мм в высоту, вес такой же – 840 кг. Диаметр разворота автомобиля составляет 4.80 м, а электроусилитель руля облегчает повороты. Citroen говорит, что вождение стало намного удобнее по сравнению с предыдущим поколением, благодаря задней оси, которая стала на 4 кг легче, новым пружинам подвески, амортизаторам и новому стабилизатору поперечной устойчивости большего диаметра.

Так же, как и Peugeot, Citroen еще не опубликовал фото интерьера, но сказал, что C1 также получит 7-дюймовый сенсорный экран и технологию Mirror Screen для управления приложениями смартфона от экрана автомобиля. Небольшой Citroen может быть оснащен также камерой заднего вида.

Объем багажника C1 составляет 196 л и увеличивается до 780 л при сложенных задних сидениях. Citroen предложит C1 с двумя бензиновыми двигателями на 3 цилиндра и поставленными Toyota электронными 1.0-литровым VTi 68 Airdream на 68 л. с. с механической коробкой передач с 5 скоростями и функцией стоп/старт и 1.2-литровым 82-сильным VTi 82. Последние развивают 118 Нм крутящего момента и в среднем расходуют 4.3 л/100 км с выбросом CO2, равным 99 г/км. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 11 секунд.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal