Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Какой он новый французский автомобиль Citroen C-Elysee?


Французская компания Citroen решила занять строчку в классе «бюджетных» автомобилей, выпустив седан Citroen C-Elysee, получивший в России имя «Елисей» Главный акцент французский бренд решил сделать на авторынки России, Турции, Украины и Китая. Основными достоинствами модели являются усиленная подвеска, двойные уплотнители дверей и защита днища, что повышает уровень проходимости в странах с удовлетворительным дорожным покрытием и климатическими условиями. Для холодных условий в седане предусмотрены подогрев заднего и лобового стекла, а для теплых климатических зон – кондиционер с возможностью быстрого охлаждения. Багажное отделение увеличено до 506 литров, что значительно больше багажных отделений других автомобилей подобного класса.

Стоит отметить, что платформой для «Елисея» станет усовершенствованная PF1, аналогичная автомобилям С3 и 208. Размеры новинки увеличились до 2652 мм, что позволит пассажирам заднего ряда чувствовать себя комфортнее. Стоит отметить, что приборная панель имеет отличный дизайн, неприсущий автомобилям бюджетного сегмента.

Однако, «экономичность» автомобиля ощущается. К примеру, в модели нет ни подголовников заднего дивана, ни откидных подголовников спинки. Особо неудобно разработчики расположили кнопку задних стеклоподъемников, а двери седана дизайнеры решили оставить практически полностью пластиковыми. Также «бюджетность» ощущается на ремнях безопасности и качестве пластика.

Автомобиль будет доступен в трех вариантах, два из которых оборудованы бензиновым атмосферным двигателем и один турбодизелем. Базовая комплектация Attraction будет оснащаться бензиновым трехцилиндровым 1,2-литровым мотором VTi72 мощностью 72 л.с., сочетающимся с пятидиапазонной механической трансмиссией.

Однако, в России самым популярным станет другой вариант модели с бензиновым 115-сильным агрегатом объемом 1,6 литр. Оснащаться такая модификация будет либо пятиступенчатой «механикой», либо четырехдиапазонной автоматической трансмиссией. Люксовая модификация Exclusive будет включать в себя подушки безопасности, CD-MP3 плеер, электроприводы зеркал и стекол, кондиционер, задний парктроник, системы безопасности ABS и ESP.

Стоимость автомобиля на отечественном рынке продаж будет озвучена в феврале следующего года, старт продаж же назначен на весну 2013 года. В других странах новинка оценивается в диапазоне от 10900 до 14590 евро.

Основную конкуренцию новинке на российском рынке составит автомобиль Renault Logan, стоимость которого будет меньше «Елисея». А в 2014 году ожидается рестайлинговая модель «Логана».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal