Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » На Франкфуртском автосалоне презентовали новую Mazda-3


Автопроизводитель «Мазда» премировала на франкфуртском автосалоне новую Mazda-3. Одна из самых ожидаемых моделей года выполнена в уже знакомом фирменном стиле кроссовера CX-5 и новой Mazda-6. Главным и единственным отличием седана от представленного чуть ранее хэтчбека является наличие багажного отделения. Российские граждане смогут приобрести «трешку» уже зимой.
Задняя часть Mazda-3 привлекательна двойными выхлопными трубами и спойлером, размещенным на крыше. Габариты новой «трешки» также несколько изменились. От предшественника новинка отличается всего на несколько миллиметров. Теперь в ширину новая Mazda-3 равна 1795 мм, в длину – 4465 мм, а в высоту 1450 мм. Длина колесной базы выросла на 60 мм до 2700 мм. Общий объем багажника достиг 350 литров, если же сложить задние кресла объем багажного отделения вырастает до 1250 литров.

Отметим, что вместе с тем новая Mazda-3 похудела на 60 килограмм. Кроме того, жесткость кузова увеличилась на 30%, что положительно отразится на повышенной управляемости «трешки», которая за счет перенастроенной и облегченной подвески станет еще интереснее.

Перечень оборудования также расширился. Так список пополнился системой проекции на лобовое стекло самых важных показателей, возможностью чтения электронных писем и SMS на семидюймовом цветном мониторе мультимедиа-системы.

Опубликована информация и о моторной гамме, которая будет доступна российским гражданам. Компания «Мазда» предложит отечественным клиентам три бензиновых мотора: 1,5-литровый 100-сильный агрегат, 2-литровый 150-сильный двигатель и уже привычный 1,6-литровый 105-сильный мотор, которым были оснащены предыдущие поколения доступные россиянам.
Считается, что новое семейство станет российским эксклюзивом. Клиентам на выбор будет представлены шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. А вот дизельной версии российским автолюбителям ожидать не стоит.

И седан, и хэтчбек выйдут на российский авторынок одновременно в ноябре этого года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal