Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » К концу 2014 года в Россию приедет Acura TLX

Acura TLX 2014 Фото 008

В январе 2014 года на Детройтовском автосалоне состоялся дебют концептуального седана премиум-сегмента Acura TLX 2014. Впрочем, не смотря на то, что компания представила автомобиль в качестве прототипа, это все же серийная модель, появление которой на отечественном рынке запланировано на конец 2014 года.

Производство серийной модели TLX будет налажено на мэрисвилльском заводе (шт.Огайо) в середине 2014 года. Новинка пополнит модельный ряд марки Acura, на текущий момент состоящей только из кроссоверов RDX и MDX.

Кроме полного привода SH-AWD новая модель будет оснащена светодиодной оптикой и подруливающей задней подвеской P-AWS. Для повышения уровня управляемости бизнес-седан получит четырех режимную систему IDS: Econ, Normal, Sport и Sport+. Эта система влияет на алгоритмы работы систем полного привода, рулевого управления, управления задней подвеской и отклика дроссельной заслонкой.

В качестве энергооснащенности инженеры оснастили седан четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, работающим в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач DCT, и V6 силовым агрегатом объемом 3,5 литра, сочетающимся с девятиступенчатой гидромеханической автоматической трансмиссией с укороченным передаточным рядом. Такое сочетание позволило добиться прекрасных динамических характеристик и высокой экономичности.

Активную безопасность будут обеспечивать адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновения CMBS, контроллер движения на полосе (LKAS), система оповещения о фронтальном столкновении, а также датчик индикации слепых зон BSI.

Фотографии автомобилей Acura.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal