Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Hyundai показал новый компактный седан Xcent

Hyundai Xcent 2014 Фото 03
Корейский автопроизводитель на автошоу в Индии представил свой компактный седан, названный Xcent. В следующем месяце будет дан старт продаж новинки. Стоит отметить, что, судя по дебюту, седан расположится явно не в бюджетном ряду.

Размеры новинки действительно впечатляют своей компактностью. При длине в 4 метра, седан получил комфортный и просторный салон. Конструктивно седан напоминает хэтчбек, созданный на базе модели i10. Xcent будет оснащен бензиновым или дизельным двигателем. По некоторой информации, корейцы готовят для новинки 1,4-литровый мотор, уже знакомый по модели i20.

При столь миниатюрных размерах новый седан будет выставлен на рынке не в статусе бюджетной модели. Базовая версия получит перечень оборудования, характерный для более дорогих автомобилей. Так в список попадут сервопривод крышки багажного отделения, запуск мотора с кнопки. Более богатые модификации будут включать в себя магнитолу с функцией Bluetooth, парктроники и др.

Корейский автопроизводитель Hyundai собирается начать активную «атаку» индийского рынка своими моделями, где компактные седаны имеют особый повышенный спрос. По слухам, Hyundai намеревается превратить седан в глобальную модель. Россияне также смогут увидеть новинку в автосалонах дилеров.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal