Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Hyundai: Мы скоро станем на 90 процентов европейцами


Нет, европейский производитель автомобилей не покупал Hyundai. Корейский автопроизводитель говорит, что 90 процентов транспортных средств он продает в Европе и в скором времени они будут производить автомобили на континенте.

Hyundai представит совершенно новый городской автомобиль i10, к концу этого года, и передаст производство своей маленькой модели в Европу, начиная с Индии и заканчивая Турцией. Следовательно, автомобили Hyundai продающиеся в Европе, будут там и производиться, исключением станут модели для Великобритании и Ирландии, который по-прежнему будут собираться в Индии вместе с другими праворульными моделями для других рынков.

Приход нового i10 будет означать, что 90 процентов автомобилей Hyundai продается на континенте, и 70 процентов из тех, которые продаются в Европейском Союзе будет сделаны к западу от Босфора. Автопроизводитель говорит, что на 10 проданных автомобилей Hyundai в Европе, один будет производен в Южной Корее.

Большинство автомобилей Hyundai проданных в ЕС собраны в Ношовицах на заводе компании в Чехии, недалеко от завода Жилины, дочерней компании Kia через границу в Словакии. На предприятии в Ношовицах производятся трансмиссии для обоих брендов, в то время как Жилина отвечает за производство двигателей. Автомобили, выпускаемые в двух заводах, основаны на общих платформах. В Ношовицах собирают модели Hyundai в диапазоне i30, ix35 и ix20 , мини кроссовер MPV и имеет мощность 300 000 автомобилей в год, на основе пятидневной, тройной смены.

«Мы очень гордимся тем, что мы смогли сохранить мощности завода и довести его работоспособность до 100%, в то время рынок в Европе настолько слаб и непредсказуем», — заявил старший вице-призидент европейского отделения Hyundai Алан Рашфорт. « В этом году, уровень наших объемов в Европе снизился примерно на 5%, но наша доля рынка растет».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal