Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Гибридный Outlander доступен европейским гражданам за 40 000 евро


Первые экземпляры гибридного кроссовера японской марки Mitsubishi Outlander прибыли к европейским дилерам. Продажи стартуют с Нидерландов и разойдутся только на некоторые страны. Стартовая цена гибридной новинки 40 000 евро.

Напомним, сборка Outlander Plug-in Hybrid Electric Vehicle (или PHEV) была запущена в августе 2013 года. Автопроизводитель прогнозирует, что самым крупным рынком в Европе для гибрида станут Нидерланды. Количество желающих приобрести новинку в Европе перевалило за 10 000 отметку. Заказы начали принимать уже в декабре 2012 года.
Компания Mitsubishi решила постепенно начинать продажи гибридного кроссовера в странах Европы. Первые модели в первую очередь появятся в Нидерландах и еще нескольких странах с развитой инфраструктурой. Позже новинка поступит в продажу и на других рынках.

Японская марка обещает не только конкурентоспособную стоимость, но и низкие расходы на эксплуатацию автомобилей. Согласно информации отделения японского бренда в Нидерландах, стартовая цена базовой версии Outlander PHEV равна 39 900 евро. Самая богатая модификация кроссовера оценена в 31890 евро. Российская стоимость кроссовера стартует с 899 тысяч рублей.

Главным и единственным отличием европейской версии от японской считается расход топлива и соответствие всем нормам безопасности в соответствующем регионе. Также разработчики несколько доработали подвеску для более комфортной езды, в соответствии с манерами управления европейских автомобилистов.

На электротяге гибридный Mitsubishi Outlander обладает запасом хода в 52 километра. На одной зарядке пробег новинки составит 824 километра. На «сотню» гибриду потребуется всего 1,91 литр топлива. Максимальная скорость Outlander равна 170 км/ч. Для быстрой зарядки потребуется 30 минут, для полного заряда необходимо 5 часов.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal