Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Чешский автопроизводитель Skoda представит в Женеве четырехдверное купе Octavia

Skoda Octavia Coupe 2015
Автопроизводитель Skoda планирует представить общественности еще одну новую «Октавию». В марте 2014 года на автосалоне в Женеве состоится дебют Skoda Octavia Coupe. Впрочем, на мероприятии будет представлен только концепт, а когда выйдет в свет серийная версия пока неизвестно. По планам автопроизводителя новинка составит конкуренцию Volkswagen Passat CC.

По информации агентства «Auto Express» внешне купешка будет отличаться от обычной Octavia более броским экстерьером и более острыми линиями. Новинка будет базироваться на той же модульной платформе MQB, на которой основывается и новое поколение «Октавии». Длина колесной базы останется прежней 2686 мм. Крыша станет более покатой сзади, также сузятся и окна. Впрочем, подобное изменение нисколько не повлияет на объем багажного отделения (1500 литров при сложенных задних сиденьях) и на объем свободного места в салоне. По объему багажника новинка превзойдет своих соперников по классу: Mercedes CLS, BMW 6 Series Gran Coupe.

И хотя купе в обыкновенном кузове была бы более эффектной, разработчики решили отдать дань практичности, выбрав «четырехдверное купе». Чешский автопроизводитель стал больше внимание уделять внешности своих автомобилей, так Rapid Spaceback заменит новые более эмоциональный Rapid, а Roomster и вовсе покинет «эстраду».

Напомним, в планах Skoda значится расширение модельного ряда с шести до 8-9 моделей. Немецкий концерн Volkswagen Group, владеющий чешской компанией, поставил цель перед чехами к 2018 году достичь показателя продаж полтора миллиона автомобилей в год. Отметим, что в прошлом году «Шкоде» удалось по всему миру продать 939200 автомобилей, а в этом году вероятно компания сумеет преодолеть уровень в миллион.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal