Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Прототип нового поколения Skoda Octavia представлен журналистам

Информационный портал Чехии AutoCZ сообщил некоторые сведения о новом поклении Skoda Octavia. В частности, пятидверная новинка базируется на платформе MQB Volkswagen, на основе которой построены VW Golf, Audi A3 и Seat Leon. Габаритная длина «Октавии» составляет 4659 мм, что на 90 мм длинее своего предшественника. Колесная база возросла на 108 мм до 2686 мм. Также покупателей порадует объем багажника модели – 590 литров. Такие данные удалось добыть корресподенту чешского издания на тест-драйве прототипа новинки. Отметим, что на тест-драйв первых закумуфлированных экземпляров приглашение получили лишь 11 европейских журналистов. В конце 2012 года появится общедоступная информация о новинке.

Новое поколение «Октавии» будет выпускаться с бензиновым 1,2-, 1,4- и 1,6-литровым турбодвигателем или с дизельным турбомотором с объемом 1,8 и 2 литра. По информации портала, автомобиль также будет оборудован системой, с помощью которой можно изменять конфигурацию двигателя, работы роботизированные трансмиссии DSG, электроусилителя рулевого управления при нажиме педали газа. Всего в модели предусмотрено 4 режима работы двигателя, один из которых Sport.

По словам журналистов, существенным преимуществом обновленной Skoda Octavia является модернизированная шумоизоляция и комфортабельная подвеска. В качестве дополнительного оборудования, покупатель сможет приобрести системы предотвращения аварий и слежения за усталостью водителя, рядностью движения и дорожными знаками.

Первые продажи новой модели начнутся в Чехии с середины февраля 2013 года. На отечественном рынке продаж покупатели смогут увидеть автомобиль лишь к середине следующего года. К тому же, автопроизводитель планирует наладить сборку на отечественных производственных мощностях.

Фото AutoCZ

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal