Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Бюджетный седан Peugeot-301 теперь доступен с АКПП

Французский автомобиль Peugeot выпустил на отечественный рынок бюджетную модель Peugeot-301 c роботизированной коробкой передач с пятью ступенями, получивший имя Efficient Tronic Gearbox. Сочетаться с «автоматом» будет 72-сильный 1,2-литровый бензиновый двигатель. Россияне смогут приобрести такой автомобиль по цене 530900 рублей.

Разработчики создали абсолютно новую трансмиссию. Французы подбирали коробку передач специально для малолитражных бензиновых версий. Аналогичной трансмиссией оснащена и 208-ая модель в кузове «хэтчбек». Цена трехдверного 208-го с роботизированной коробкой в базовой версии Active оценена в 593 000 рублей.

Автопроизводитель отмечает, что Efficient Tronic Gearbox – это частная разработка специалистов PSA, обладающая множеством преимуществ «автомата». Peugeot утверждает, что благодаря роботизированной коробке расход 301-модели на «сотню» достиг максимально низкой отметки в 5,1 литр.

Стартовая модификация Active включает в себя подогрев передних сидений, электроусилитель руля, ABS, передние подушки безопасности, кондиционер, систему помощи при экстренном торможении, а также боковые зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и подогревом.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal