Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » У Volkswagen растут не только продажы автомобилей, но и число дилеров


Поскольку линейка Volkswagen стала более популярной в последние годы, очевидно, компания обзавелась и большим числом представительств. Согласно Automotive News, в последние несколько лет имеется повышение интереса к владению франшизой VW, к тому же он проявлен со стороны крупнейших дилерских групп в США.

Такие компании, как AutoNation и Penske Automotive, получили право быть дилерами VW, добавив к его отчету внушительную долю роста объема продаж, а так же повлияв на планируемый рост. Пока в этом году VW продал 323 089 автомобилей, что ознаменовало 37-процентное увеличение по сравнению с прошлым годом, делая Volkswagen вторым быстро растущим брендом в США после Chrysler. Планируемое общее число продаж на 2012 год – 430 000 авто, или половина от 800 000 ежегодных продаж, которые VW надеется достигнуть к 2018 году.

В настоящее время у VW в США есть 607 дилеров, но компания планирует постепенно увеличивать это число в течение следующие несколько лет приблизительно на 10-15 дилеров ежегодно при одновременном увеличении продаж. Galpin Motors – дилер Форда #1 в США – получил франшизу в прошлом году и в сентябре он вышел на второе место по величине продаж среди дилеров VW в стране.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal