Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Показатель продаж машин «Лада» вновь снизился на 12,3%.

Крупнейший отечественный автогигант вновь демонстрирует падение продаж своих машин. В ноябре показатель продаж в сравнении с аналогичным показателем 2012 года снизился на 12,3%.

В ноябре текущего года пессимистичные прогнозы до конца года и общая экономическая ситуация не содействовали повышению объемов реализации российских автомобилей. Представители компании отмечают, что потенциальные клиенты не имеют возможности покупать дорогостоящую продукцию. Также автопроизводитель уверен, что снижение показателя продаж связано с затянувшимся и не достигшим окончательного результата переходом на приемлемый уровень производства моделей Priora и Kalina. Дополнительные сложности связаны с проблемами поставщиков и логистикой компании.

По результатам текущего года российский автогигант сумел реализовать 44705 экземпляров, что меньше октябрьского показателя продаж на 2,2%. В России 36509 клиентов стали владельцами новых автомобилей «АвтоВАЗа». В сравнении с аналогичным прошлогодним показателем результат снизился на 23%. А вот число экспортируемых машин увеличилось на 28% (8196 единиц).

В период с января по ноябрь текущего года показатель продаж снизился на 12,8% до показателя 487970 моделей. Среди них в России было реализовано 417361 единиц (-15,6%).

Самой популярной в ноябре стала «Лада Гранта», которая в течение 15 месяцев удерживается на лидирующей позиции. Хотя показатель продаж в сравнении с октябрьским результатом еще снизился.

Так в ноябрьском рейтинге их было продано 12190 автомобилей (-8,7%). На второй позиции со значительным отрывом разместилась Lada Kalina 5838 моделей (+30,9%). Третьей на пьедестал встал новый «Ларгус» с результатом в 5751 машин (-10,2%).

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal