Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца Renault Logan (Рено Логан) 2011 года

Всем привет!
Решился поделиться своими впечатлениями о новом Логане. До этого у меня был такой же 2007 года, 1.4+кондей. Перед покупкой прочитал много отзывов. Старый покупал с рук годовалый, с пробегом 14 тыс.

За 3 года прошел 70 тыс. по нашим Самарским недорогам, практически без проблем. За 70 тыс. поменял один рулевой наконечник и задние втулки стабилизатора(проходил все плановые ТО у дилера).

Машинка очень понравилась. Просторный салон, крепкая ходовка, возможность ездить на дачу без последствий (правка защиты, покраска бамперов).

Из минусов — дорогое ТО у официалов. За ТО-60+замена рулевого наконечника отдал 20 тыс рубликов. В Самаре один официальный дилер и он задирает цены. В Тольятти (100 км) ТО намного дешевле.

Решил купить такую же, но новую. После месяца ожидания, приобрел Логан 1,4+кондей белого цвета+допы (без них никак) за 415 тыс. рублей. Новый дизайн понравился, появились небольшие изменения в салоне (задние подголовники, панель приборов — очень раздражала — слишком яркое табло шитка, регулировка руля, полноценные передние ручки), а вот изменения в подвеске огорчили. Завод отказался от стабилизатора поперечной устойчивости,уменьшились гранаты приводов. На нас стали экономить!К ак следствие появился стук в подвеске при повороте руля, повышенная нагрузка на шаровые и рулевые, машинка стала гулять на волне (поговорил со знакомыми — оказалась, что это болезнь новых Логанов).

За 5 тыс.км 2 раза был в сервисе. Первый раз был глюк в штатном иммобилайзере (машинка не заводилась), второй со стуком подвески (не нашли). Очень понравился ответ: «Езди пока! Решил копить денег на установку стабилизатора (у официалов — 13 тыс). Ставить самому, лишишься гарантии на ходовку.

Еще раздражает всякая мелочь. Почему такую штуку,как салонный фильтр нельзя ставить на заводе? Или они дают заработать официалам? В комплектации с кондиционером она должна быть в базе.

Вывод — Логан стал 100% российским авто, который надо доделывать, докручивать, доводить до ума!

Отзыв написан: 08/09/2011
Автор: Александр (Самара) АвтоНавигатор.ру


Renault Logan

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal