Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Kia Quoris — старт продаж и в России


Официальные дилеры Kia в России начали продажи новой флагманской модели Quoris c 1 марта текущего года. Седан представительского класса получил задний привод. На отечественном автомобильном рынке автомобиль представлен в 4 модификациях. Стартовая цена базовой комплектации оценена в 1 999 900 рублей, «максималка» обойдется в 2 569 900 рублей.

Представители бренда Kia отмечают, что новинка разработана с целью завоевания нового сегмента и будет конкурировать с самыми популярными «люксовыми» моделями мировых брендов.

Заднеприводный седан оснащен шестицилиндровым силовым агрегатом мощностью 290 «лошадей» и объемом 3,8 литров. Двигатель будет сочетаться с «автоматом», что позволит автомобилю, вместительность которого пять человек, разгонятся до «сотни» за 7,3 с. и развивать максимальную скорость в 240 км/ч.

В базовой модификации новинка будет оборудована задним парктроником, бортовым компьютером с возможностью управления с руля, круиз и климат контролем и функцией ионизации воздуха, камерой заднего вида, функцией, предотвращающей запотевание ветрового стекла. Все модификации также получат электрорегулировку сидений первого ряда.

В более оснащенных модификациях седан оснастят четырьмя камерами, обеспечивающими круговой обзор, светодиодными фарами дальнего и ближнего света, приборной панелью с 12,3-дюймовым TFT-дисплеем с возможностью проекции на ветровое стекло, люком с электроприводом, мультимедийной системой для пассажиров заднего ряда.
К тому же, разработчики оснастили модель пневмоподвеской для всех колес, системой, контролирующей слепые зоны, системой, позволяющую предупреждать о возможности удара.
Напомним, что седан Quoris дебютировал в Москве летом 2012 года. Внешность первой модели смоделировал шеф-дизайнер компании «Киа» Питер Шрайер. Новинка приобрела обтекаемый кузов, инновационную оптику, решетку радиатора, выполненную в фирменном стиле – «пасть тигра», множество хромированных деталей, а также расширенную площадь остекления головной части кузова.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal