Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новый Mercedes-Benz CLA наконец сбрасывает завесу таинственности, старт его продаж намечен на осень


Компания Mercedes-Benz продемонстрировала официальные изображения и технические характеристики своего нового автомобиля в сегменте компактных седанов, назвав его CLA.

Новинка не производит столь глубокого впечатления в отличие от производственной версии прошлогоднего спортивного седана Concept Style Coupé (CSC), хотя обладает изрядной сексуальностью. Она представляет собой не что иное, как преобразование 4-дверного купе CLS в еще более компактный автомобиль, имеющий очевидное сходство с C-Class.

Новый CLA займет свое место между хэтчбэком A-Class и седаном C-Class, как с точки зрения ценового диапазона, так и своих технических характеристик и особенностей, а это означает, что в Штатах он будет реализоваться, приблизительно, по цене $30 000. Окончательные же значения цен будут оглашены ближе к старту продаж в сентябре.

Mercedes характеризует свой новый обтекаемый CLA не иначе, как «изящный бунтарь», подчеркивая, что коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0.23, претендует на «новый мировой рекорд в области аэродинамики серийных автомобилей».

CLA базируется на новой платформе хэтчбэков A-Class, называемой MFA (modular front architecture), поэтому информация о том, что новый авто разделит ту же линейку двигателей, подвеску и дизайн интерьера, не вызовет ни малейшего удивления.

Не смотря на меньшие габариты по сравнению с C-Class, имея 4630 мм в длину, 2032 мм в ширину с зеркалами и 1438 мм в высоту, CLA все же на 38 мм длиннее. Однако колесная база новинки короче по сравнению с C-Class и составляет 2700 мм вместо 2760 мм.

В США новая модель будет выпускаться с единственно доступным 2,0-литровым бензиновым турбированным двигателем для CLA 250 мощностью 208 л.с. и 350 Нм вращающего момента. Стандартная 7-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением ведет передние колеса базовой модели и все четыре колеса в 4MATIC варианте. Все автомобили будут оснащены системой сбережения топлива ECO stop/start.

В Европе и других рынках Mercedes предложит расширенный диапазон дизельных и бензиновых двигателей. Флагманом модельного ряда станет полноприводный CLA 45 AMG, приводимый в действие 2,0-литровой силовой установкой на 350 л.с. и 450 Нм, разделяемых с хэтчбэком A 45 AMG.

Среди других стандартных и дополнительных характеристик стоит отметить большую панорамную крышу, функцию слежения за усталостью водителя ATTENTION ASSIST, систему предотвращения столкновений COLLISION PREVENTION ASSIST, которая включает в себя функцию помощи при торможении. Автомобиль также оснащен функцией автоматической перпендикулярной и параллельной парковки и новой мультимедийной системой.

Хотя Mercedes уже продемонстрировал новый CLA на закрытом предпремьерном показе в Детройте, автопроизводитель не намерен представлять седан взору широкой общественности на североамериканском Международном Автошоу. Вместо этого его официальная мировая премьера состоится на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week в Берлине (15 — 18 января 2013), где мы сможем узнать больше о европейской версии.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal