Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Концепт 4-Series Coupe от BMW официально представлен накануне автосалона в Детройте


Буквально на прошлой неделе в интернет просочились первые изображения нового концепт-кара 4-Серии, дебют которого запланирован на предстоящем автосалоне в Детройте, поэтому BMW решила, что больше нет смысла делать тайну из нового авто.

Бренд с круглым логотипом пояснил, что на решение о переименовании 3-Series Coupe в четверку повлияло желание компании провести четкую грань между ним и компактным седаном, а также подчеркнуть новый более высокий статус данного авто в своей линейке, которая объединяет в себе довольно обширное число различных купе (или 4-дверных спортивных седанов в случае автомобилей Coupe Gran).

Новый 4-Series характеризуется 4 641 мм длиной, 1 826 мм шириной и 1 362 мм высотой, что означает, что авто длиннее на 29 мм, шире на 44 мм и ниже на 16 мм, чем текущий 3-Series Coupe.

В сравнении с моделью, которую он призван заменить, новый авто обладает более длинной колесной базой, ее протяженность составляет 2 850 мм, что на 50 мм больше. Кроме того, его 1 545-миллиметровое переднее и 1 593-миллиметровое заднее расстояния между колесами шире на 45 и 80 мм соответственно.

Новое купе не вступает в резонанс с привычными лейтмотивами BMW, так длинный капот, салон, минимальные обвесы и длинная колесная база остались визитной карточкой бренда.

L-образные фары на задней части (еще одна почтенная традиция BMW) обладают сходством с 6-Series Gran Coupe, а задние арки представляют собой самый широкий элемент автомобиля, подчеркивая его свободный и агрессивный характер.

Дизайн заднего бампера довольно необычный. Мало того что он похож на передний, так еще и по обеим его сторонам расположились выхлопные трубы. Но на данный момент нет полной уверенности в том, что данная проектная находка будет применяться в серийной версии.

Внутренняя часть, уже готовая к производству, может похвастаться центральной водительской приборной панелью, прямо заимствованной у седана 3-Series и моделей Touring. Двери у новой модели являются более длинными по сравнению с седаном, а вот их отделка схожа.

BMW не делает никаких заявлений относительно трансмиссии, но вероятнее всего, автомобиль будет приводиться в действие новым поколением устройств TwinPower от компании.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal