Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » MINI официально представляет новый трехдверный кроссовер Paceman

По мнению представителей компании MINI, настало время раскрыть все тайны относительно их нового автомобиля Paceman, грандиозная премьера которого состоится на Парижском автосалоне в конце сентября. А в мировую продажу автомобиль поступит только следующей весной.
Впервые концептуальный кроссовер Paceman был представлен в 2011 году в Детройте.
Новейший дополнения, способствующие увеличению модельного ряда (как в количестве, так и в габаритных размерах), рассматриваются как своего рода интерпретация уже существующего купе кроссовера Countryman.
По сравнению с популярным Countryman новый MINI Paceman стал короче на 24 мм, высота крыши уменьшилась на 31 мм, а его дорожный просвет сократился на 10 мм, ширина же осталась неизменной.
Конструктивные особенности вплоть до передней стойки ничем не отличаются от пятидверной модели, но новый Paceman приобретает более покатую крышу, удлиненные передние двери, усиленные задние крылья, совершенно обновленную заднюю часть, ярко освещаемую перепроектированным набором задних фар, которые в свою очередь способствую созданию более спортивного имиджа.
Салон MINI Paceman рассчитан только на четырех человек с раздельными задними сидениями для пассажиров. Объем багажника сократился до с 350 до 330 литров, но при сложенных спинках задних кресел его объем увеличивается до 1 080 литров.
MINI заявляет, что более низкое шасси и модернизированная подвеска Paceman предназначены для более спортивной езды, в отличие от Countryman.
При старте продаж покупателям будет предоставлена возможность выбора между двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями, доступными и для Countryman.
Для покупателей Paceman с бензиновым двигателем MINI предлагает 1,6-литровые турбомоторы с мощностями до 122 л.с и 184 л.с. и выбросами СО2 в атмосферу до 140 и 143 г/км соответственно.
Среди дизельных двигателей можно выбрать 1,6-литровый или 2- литровый рабочий объем с выбросами в атмосферу СО2 на уровне 115 и 122 г/км соответственно.
Все модели предлагаются с шестиступенчатой ручной или автоматической коробками передач.
MINI уже заявил, что их новый автомобиль Paceman британскому покупателю будет доступен с 15 марта со стартовой ценой, равной 18970 фунтов, однако когда авто появится в России — неизвестно.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal