Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Toyota вновь вводит кроссовер Harrier на основе Lexus RX в Японии


Nissan не единственный японский автопроизводитель, который путает карты, когда дело доходит до идентификационных знаков на национальном рынке. Возьмите Toyota, например: несмотря на запуск бренда Lexus в Японии в 2005 и постепенное выведение всех моделей Lexus под маркой Toyota, Toyota решила вернуть табличку Harrier, основанного на Lexus RX.

От текущего Lexus RX Toyota Harrier отличается передней и задней частями с уникальными фарами, новой решеткой с эмблемой Harrier, новыми бамперами и другим оформлением салона.

У модели две силовые установки, включая гибридную, соединяющую 2.5-литровый двигатель с электромотором общей мощностью 194 л. с. Средняя экономия топлива составляет 4.6 л/100 км, а выбросы CO2 оцениваются в 106 г/км.

Toyota также предложит модель только с бензиновым 2.0-литровым двигателем Valvematic, который производит 149 л. с. Двигатель может быть объединен с передним или полным приводом, в то время как гибрид предлагается только с полным приводом. Модели имеют систему запуска/остановки и имеют расход топлива 6.25 л/100 км с выбросом CO2, равным 145 г/км.

Цены начинаются с 27330$ для основной модели с передним приводом и 2.0-литровым двигателем. Продажи новой Toyota Harrier начинаются в Японии 2 декабря, а гибридная модель выйдет 15 января 2014.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal