Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый кроссовер Nissan Murano 2015

Новый кроссовер Nissan Murano 2015

С тех пор как Nissan явил свету свой среднеразмерный кроссовер Murano в 2002 году, всех интересовало, как же изменятся его гладкие, современные линии с течением лет. Конечно, некоторые могут считать его странным, однако по сравнению с его квадратными конкурентами, это был настоящий глоток свежего воздуха.

Сегодня 2-е поколение Nissan Murano 2015 уже начинает показывать себя в быстро развивающемся сегменте. Чтобы не отстать от конкурентов, японский автопроизводитель кардинально изменил кроссовер. Закамуфлированный испытательный образец на этих фото показывает смелое будущее модели.

Дизайн:

Базируемый на Nissan Resonance Concept, показанном на Детройтовском автошоу в этом году, дизайн нового кроссовера существенно отличается от сегодняшних автомобилей.

На передней части виднеется внушительная решетка радиатора от концепта. Вертикальные хромированные элементы обрамляют, благодаря чему бумерангообразные передние фары Resonance несколько смягчили свои очертания. Больше спереди не замечено никаких радикальных изменений, а вот изогнутые детали кузова за передними колесами – это действительно интересно.

Отличается серийная версия от концепта волнообразными боковыми линиями, проходящими от передних фар к задней части; такой рельеф является довольно смелой особенностью дизайна.

Вдоль основания дверей эффект прямо противоположный большинству конкурирующих автомобилей, у которых складка просто охватывает колесную базу.

От Resonance Concept новый кроссовер также получил боковые фары ДХО и одну из основных фишек Resonance– «парящую» заднюю часть крыши.

Сзади мы видим двойные насадки на выхлопные трубы, хромированный держатель номерного знака и выступающие светодиодные задние фонари, которые являются «отражением» передних фар.

Интерьер:

Интерьер автомобиля не слишком отличается от интерьера среднеразмерного седана Teana: обычная конструкция с ЖК-экраном в центре консоли. Однако можно ожидать более гладких геометрических форм, отличающихся от привычных округлых старых моделей Nissan.

Материалы, оборудование, климат-контроль и другие функции, как ожидается, будут изменены к лучшему. Для технофилов такие особенности как Nissan Connect помогут поддержать контакт с миром цифровых технологий при помощи различных приложений, таких как Facebook, навигационная система и спутниковое радио.

Мощность:

Линейку двигателей новый кроссовер, скорее всего, тоже позаимствует у других моделей бренда. Это хорошо зарекомендовавший себя 3.5-литровый V6 VQ на 270 л. с. и, возможно, гибридная версия с 2.5-литровым двигателем с турбонаддувом. Не стоит рассчитывать на двойное сцепление, скорее всего, модель получит XTRONIC CVT Nissan следующего поколения. Это должно уменьшить расход топлива и снизить шум.

Платформа:

Как и большинство других кроссоверов, следующее поколение Murano будет основано на D-платформе, которую также разделяют Maxima, Altima и Pathfinder. А значит, Murano будет довольно устойчивым и получит передний привод.

Конкуренты:

В сегменте среднего размера крупнейшие конкуренты нового Murano – это Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee. Что касается VW Touareg, то пока неизвестно, может ли японский автопроизводитель выдержать конкуренцию с немцами.

Однако смелая внешность новой модели должна помочь Nissan увеличить продажи.

В целом, Nissan разработал довольно востребованную модель в сегменте. Благодаря приличным техническим составляющим, лучшей внутренней обработке и безусловно выдающемуся стилю, это вполне может склонить на сторону Nissan большое количество покупателей.

Фото http://www.carscoops.com

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal