Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Nissan Qashqai получит электрическую версию

Руководство «Ниссан» не отказываются от возможности создания электрокроссовера Nissan Qashqai. Впрочем, если руководство компании и решится на такой шаг, то только после смены поколения кроссовера.

Японский автопроизводитель планирует увеличить число электромобилей в своем модельном ряду. Впрочем, разработчики компании не собираются придумывать способы размещения электроустановок в ныне выпускающихся моделях. Возможность производства электрических версий будет учтена при создании и проектировании новых поколений.

В итоге, кроссовер получит электродвигатель не раньше 2014 года. Сборка нового поколения Nissan Qashqai будет запущена не ранее декабря. По данным информационного агентства «Autocar» руководитель по маркетингу Nissan Europe Гийом Картье утверждает, что электрокар вероятно будет оснащен улучшенной модификацией той силовой установкой, которой агрегируется автомобиль NV200 и Leaf. К тому же Nissan Qashqai c электродвигателем получит и беспроводную систему зарядки аккумуляторов.

Новое поколение кроссовера получит новую модульную платформу. Отличить новинку можно будет по авангардному дизайну. Моторная гамма получит гибридную силовую установку и 1,2-литровый турбомотор, мощностью 110 л.с. Дебют нового поколения кроссовера состоится в Токио в конце ноябре текущего года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal