Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » 10 сентября состоится премьера нового кроссовера Nissan Qashqai


Японская марка Nissan разместила первый рекламный анонс нового семейства кроссовера Rouge. Этот автомобиль доступен жителям Северной Америки, российские граждане знают эту модель под названием Nissan Qashqai. Премьера новинки назначена на 10 сентября.

Официальный ролик, распространенный компанией «Ниссан», отображает лишь переднюю фару будущего нового поколения. Тизер конечно же не дает представления об общем экстерьере новинки. Ранее представители «Ниссан» закинули слово о том, что кроссовер получит дизайн концептуальной модели Hi-Cross. По обещаниям японцев кроссовер будет более авангардным и спортивным как внешне, так и в характеристиках ходовой.

Таким образом, новое семейство Nissan Qashqai/Rogue будет разработано на новой платформе концерна, однако её применение не изменит общих габаритов кроссовера. Что касается энергооснащеноости, то жители США получат атмосферный 2,5-литровый двигатель мощностью 182 л.с., который будет сочетаться с бесступенчатым вариатором. Европейцам новинка будет доступна с 1,2-литровом турбированном двигателем, который придет на смену текущему 115-сильному мотору.

Считается, что новый Qashqai будет выпускаться на заводе в Великобритании с декабря текущего года. Ранее было известно, что в России кроссоверы будут выпускаться на японском конвейере «Ниссан» под Санкт-Петербургом. Однако точная дата запуска производства неизвестна.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal