Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Компания Suzuki прекращает производство городского хэтчбека Alto


Японский автопроизводитель решил прекратить производство городского компакта Alto, вышедшего впервые на авторынок в 2008 году. Ему на смену придет новинка, построеная на базе концептуальной модели Suzuki A:Wind, первые экземпляры сойдут с конвейера уже в 2014 году.

Производитель отмечает, что вероятно нынешнее поколение «Альто» станет последним. На некоторых рынках Celerio уже стало известно для покупателей. Вероятно японцы решили расширить зону, распространив это название на все страны, где реализуются компактные хэтчбеки фирмы.

Собираться небольшой хэтчбек будет на заводе в Тайланде, где уже налажено производство микро-автомобиля Suzuki Splash. На текущий момент производство Alto налажено на индийском конвейере.

Сборка Suzuki Celerio стартует на заводе компании в Тайланде, где уже производится микровэн Suzuki Splash. Модель Alto сейчас выпускается в Индии.

Очевидно, что серийная версия Celerio внешне будет напоминать концептуальную модель, представленную в ноябре 2013 года в Тайланде. Габариты новинки будут несколько больше нынешнего Alto. Длина хэтчбека 3,6 метров, колесная база – 2,4 метра. Представленный концепт был оборудован бензиновым однолитровым мотором, сочетающимся с бесступенчатой вариаторной коробкой. Что ожидает же новую серийную модель пока неизвестно. Возможно разработчики приготовят для него еще один двухцилиндровый дизельный 0,8-литровый агрегат.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal