Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Hyundai и Kia отзывают свои автомобили по всей России

Корейский концерн KiaHyundai решил отозвать свои автомобили по причине выявленной неисправности тормозной системы. Масштабный отзыв коснется и владельцев некоторых моделей брендов в России. В нашей стране 50 000 обладателям автомобилей корейских брендов будет рекомендовано посетить сервисные центры.

Корейские марки заявили о проводимой кампании на авторынке США на прошлой неделе. Сервисная акция затронет примерно 1,8 миллионов корейских машин. Главной причиной масштабного отзыва стал выявленный разработчиками «брак» в тормозной системе, в связи с которым стоп-сигналы либо не срабатывают в нужный момент, либо вовсе не гаснут при отпущенной педали тормоза. По информации автопроизводителя, подобная неисправность опасна и тем, что при нажатии на кнопку запуска мотора движок может запускаться через раз.

По этой причине Корейское отделение концерна отзывает 160 тысяч автомобилей, из которых 50 тысяч были реализованы на отечественном авторынке. По данным агентства «ИТАР-ТАСС» неисправность затронет автомобили, выпущенные в период с 2008-2011 год.

Разработчики особо отмечают, что выявленные неполадки нисколько не сказываются на эффективной работе тормозных механизмов. Кроме того, производитель утверждает, что не зарегистрирована ни одна авария, произошедшая по причине данной неисправности. В том числе, функционирование ABS-системы также остается не затронутым.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal