Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Премьер-министр России присутствовал на торжестве в честь строительства калужского автозавода

Дмитрий Медведев участвовал в официальном открытии строительства завода Volkswagen в Калуге, который будет выпускать двигатели. Участники церемонии уложили первый камень и памятную капсулу как символ старта строительства.

Кроме премьер-министра России на церемонии присутствовали губернатор Калуги Артамонов Анатолий, руководители строящегося завода, сотрудники концерна из Германии и России.
По информации издания «РИА Новости», Медведев совместно с руководителями немецкого концерна в подножие завода поместили памятную капсулу с отечественными монетами. По словам премьер-министра – это важный шаг не только для компании Volkswagen, но и для всего калужского региона. России просто необходимы подобные инвестиции. Медведев, не скрывая удовольствия, рассматривал цеха по производству автомобилей VW, и остался довольным культурой производства и воздухом на рабочих территориях.

Также особое внимание премьер-министр обратил на произошедший за пять лет прогресс. Напомним, «Фольксваген Груп Рус» создала полноцикловое производство на отечественных мощностях три года назад. Также Медведев поздравил бренд с выпуском юбилейной (500 000) модели с конвейера в Калуге.

По словам Дмитрия Медведева инвестиционный средства попадают туда, где их ждут. А власти калужской области делают все возможное для этого. Удачные бизнес-проекты позволяют стремительно развиваться региону не только за счет инвестиций немецкого концерна, но и других автомобильных брендов.

Кроме того, премьер-министр не упустил возможность посидеть в одном из выпущенных автомобилей и довольно тщательно посмотреть образец мотора, которые будут выпускаться на калужском конвейере. По окончанию торжества Медведеву был вручен рисунок машины, нарисованный в онлайн-режиме сборочным манипулятором для лазерной сварки.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal