Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Бразильский Volkswagen Kombi снимут с производства


Можно перечислить много интересных фактов о серии фургонов Т2 VW, но самый замечательный факт, что этой модели удавалось оставаться в производстве в течение 63 лет, учитывая оригинальную версию T1(1950-1975).

В море подобных автофургонов две первых модели ряда T1 и T2 продолжают выделяться с самого первого дня выпуска. Они, может, и не отвечают высоким требованиям вкуса, но на дороге они превосходны.

Поколение Kombi T2 выпускалось на заводе Volkswagen в Бразилии с 1957 и за эти годы получило некоторые современные обновления, такие как более новый двигатель водяного охлаждения, внутренняя отделка, инструмент и радио, но в глубине души это все тот же фургон, который стал синонимом культуры хиппи в середине 1960-ых. Но как и все, что приходит когда-либо в этот мир, он обязан уйти. Это время настало для Т2 после 56 лет непрерывного производства, за которые было выпущено приблизительно 1.5 миллиона единиц, частично из-за поправок законодательства в области безопасности в Бразилии.

Признавая историческое значение события, Volkswagen создал модель Last Edition Kombi, 600 единиц которого предназначены для местного рынка, модель оценивается в $35,600.

Судя по фото, Last Edition Kombi выполнен в стиле ретро, в двухцветной нежно-голубой гамме, с белыми 14-дюймовыми стальными колесами в шинах 185 R14C, у него новый виниловый интерьер с занавесками того же цвета, что и сам автомобиль.

Последний Kombi приводится в движение 1.4-литровым 78-сильным бензиновым двигателем водяного охлаждения, а также 80-сильным двигателем, работающим на чистом этаноле и оснащен механической коробкой передач с четырьмя скоростями.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal