Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Суперкар Lamborghini стал более агрессивным


Супрекар Gallardo пополнился «заряженной» версией, названной автопроизводителем «самым экстремальным суперкаром в семействе». Модификация Squadra Corse, дебют которого состоится на франкфуртском автосалоне, позаимствовала множество элементов у гоночных болидов.

Lamborghini Gallardo Super Trofeo – модель, разработанная специально для гоночных соревнований в монокубке (где одинаковые суперкары соревнуются между собой), поделилась с новинкой V10-двигателем, объемом 5,2 литра и развивающим мощность 570 л.с., и шестиступенчатым «роботом». Благодаря, подобной энергооснащенности суперкар разгонятся до «сотни» за 3,4 секунды, до 200-километровой отметки за 10,4 секунд. Максимальная скорость ограничена пределом 320 км/ч.

Также Squadra Corse получит от своего предшественника карбоновые детали кузова, в том числе и быстросъемную крышку отсека двигателя и развитое антикрыло. В результате общая масса суперкара равна 1340 килограмм, что на 70 кг меньше базовой версии Gallardo LP 560-4.

Версию Lamborghini Gallardo Squadra Corse с легкостью можно будет узнать по дизайну экстерьера. Новинка будет доступна в 4 цветовых решениях: белом, красном, желтом и сером. Отличительными также станут матово черные 19-дюймовые диски и такого же цвета аэродинамические детали. К тому же некоторые элементы кузова будут окрашены в цвета итальянского флага.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal