Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Фотошпионы засняли новый корейский кроссовер SsangYong

кроссовер SsangYong 2015 Фото 2
Корейский автопроизводитель проводит тестовые испытания нового компактного кроссовера. Новинка составит конкуренцию компактным паркетникам B класса: Peugeot 2008, Nissan Juke, Opel Mokka. Фотошпионы уже сумели запечатлеть новинку.

Впрочем, даже плотный камуфляж не смог скрыть очертаний и пропорции концептуальной модели, представленной в 2011 году с именем XIV-1. На автосалоне в Женеве состоится дебют предсерийной версии нового кроссовера. Серийное производство нового «паркетника» будет запущено в 2015 году.

Новая модель будет базироваться на совершенно новой платформе в двух 1,6-литровых вариантах: дизельном и бензиновом. В качестве коробки передач разработчики предлагают механическую трансмиссию и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Какова мощность новинки пока неизвестна. Напомним, мощность концептуальной модели были заявлена на уровне 204 л.с. для бензинового двигателя и 150 л.с. для дизельной версии.
AutoExpress сообщает, что ценник нового кроссовера SsangYong на европейском рынке будет стартовать с отметки в 14 тысяч евро.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal