Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Журналисты раскрыли тайну компании Nissan

Nissan Sentra 2014
Руководство ижевского автопроизводителя обнародовало информацию о том, что на заводе был сварен первый кузов некоторой модели бренда Nissan. Впрочем, о какой именно модели идет речь японская компания сообщать отказалась. Журналисты же сумели раскрыть тайну японцев.

Информационный портал Carobka, ссылающийся на собственные источники, сообщает, что на автозаводе в Ижевске была основательно модернизирована производственная линия и теперь на ней будет налажено производство Nissan Sentra в кузове «седан». Скорее всего, ижевский завод начнет производство нового поколения Sentra, ранее известного под названием Bluebird Sylphy.

Напомним, что предшественник этой модели давно и успешно реализуется в России. Российским клиентам он известен под именем Almera, которая базируется на той же платформе, что и Renault Logan. Впрочем, новое поколение будет базировать на совершенно новой платформе, имеющей кодовое название V и ставшей глобальной. Так на этой же платформе построены компактвэн Nissan Note и хэтчбек Pulsar.

В модельном ряду Nissan будущая новинка расположится выше седана Nissan Almera, признанного самым доступным автомобилем. В результате Sentra займет место автомобиля «Ниссан Тиида», которая доступна отечественным клиентам в двух кузовах: седан и хэтчбек. К слову Sentra уже имеет 5-дверную комплектацию, но она реализуется только на некоторых рынках и в России наверняка не появится.

По некоторой информации, полноценное производство новинки на производственных мощностях в Ижевске будет запущено в августе 2014 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal