Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В России откроется дизайн-студия компании Nissan

Японский бренд Nissan решил открыть в России собственную дизайн-студию, где будут совместно трудиться как российские, так и командированные иностранные специалисты, в частности представители лондонской студии.

Когда будет открыто новое отделение пока неизвестно. Сообщается лишь то, что руководство уже определилось с помещением для студии. По информации агентства «Ведомости», ссылающегося на слова старшего вице-президента компании Накамуры Сиро, маленький дизайнерский центр разместится рядом с российским офисом Nissan.
Руководитель компании уверен, что студия необходима для подтверждения новых разработок. Креативный директор отмечает, что новая московская студия не будет никак связана с аналогичным центром АвтоВАЗа в столице.

В новой дизайн-студии будут работать как лондонские специалисты, так и российские дизайнеры. Причем, работы центра будут предназначены не только для России. Специалисты будут создавать и глобальные модели, позволяя сделать их универсальными для различных авторынков. И это вовсе неудивительно, большинство автопроизводителей пользуются стандартной конкурсной практикой, когда одним и тем же проектом одновременно занимаются сразу несколько дизайн-студий. По результатам соревнования из всех предложенных идей формируется общая концепция.

Напомним, Nissan имеет сразу пять дизайн-студий в разных городах мира. В Японии расположено две дизайн-студии, в Китае – одна, и по одной в Великобритании и США, где работают по нескольку десятков дизайнеров. По словам сотрудников компании, аналогичный отдел размером в несколько человек компания собирается открыть и в России. Собеседник уверен, что это связано с большими перспективами российского рынка, большого количества талантливых и перспективных дизайнеров, а также планами компании по адаптации и локализации автомобилей под местные условия.

Стоит отметить, что ни у одной иностранной автокомпании нет собственной дизайн-студии в России. Совсем недавно в Калуге был открыт центр исследований и разработок Volkswagen и СП Ford Sollers свой R&D-центр. Эти отделы занимаются адаптацией автомобилей под российские условия эксплуатации. Сотрудник концерна пояснил, что автокомпания рассматривает различные возможности.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal