Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Nissan продемонстрировал концепт-кар Hi-Cross в Лос-Анжделесе, заявляя, что он воплощает будущий дизайн кроссовера

Если вы испытываете ощущение дежавю, разглядывая изображения концепт-кара Hi-Cross от Nissan, это, по всей вероятности, от того, что японский автопроизводитель уже демонстрировал свое изобретение на Женевском автосалоне еще в марте этого года, в качестве предвосхищения следующего поколения внедорожника X-Trail на европейском рынке.
Итак, что же он тогда делает по другую сторону Атлантики на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе? Согласно данным, полученным от Японского автопроизводителя, концепт «предлагает смелые дизайнерские решения для следующих поколений кроссоверов Nissan».

Ал Кастиньетти, вице-президент и генеральный директор Nissan North America, поясняет: «Nissan установил лидерство в дизайне кроссоверов с выпуском весьма оригинального Nissan Murano, разрабатывая для этого новые идеи и концепции, а также применяя их в серийном производстве. Концепт-кар Hi-Cross простирает свою оболочку, как на дизайн компактного внедорожника, так и на его технологии».

Все вышесказанное может означать лишь одно: возможно, Nissan подумывает об общей замене одинакового по размеру рынка X-Trail в Японии и Европе, а также Rogue в Северной Америке, в чем есть здравый смысл, особенно учитывая тот факт, что компания проделывает то же самое с меньшим Juke и большим Murano.

«Дизайн концепта Hi-Cross является наиболее практичным по сравнению с другими выставочными образцами, демонстрируя более реалистичную картину того, что ищут покупатели кроссоверов в современном мире: стиль плюс эффективность, искусные, но практичные черты, а также расширенные функции вождения», — заявил Кастиньетти.

Что касается трансмиссии, то Hi-Cross является гибридной моделью, связывающей 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель прямого впрыска с электромотором, питающимся от литий-ионного аккумулятора, который идентичен установленному на Leaf. Гибридная система опытного образца связана со следующим поколением Nissan Xtronic CVT (непрерывно переменная передача).

«Несмотря на то, что концепт-кар Hi-Cross на сегодняшний день является всего лишь попыткой попрактиковаться в дизайне, он все же представляет собой захватывающий проект будущего кроссовера от Nissan. Он выражает идею, которую еще стоит хорошо исследовать», — добавил Кастиньетти.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal