Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Российские водители смогут пройти тест-драйв электрической El Lada

Электрическая Lada El Lada 2014 Фото 01
Первый российский электромобиль El Lada, наконец, доберется до официальных дилерских центров бренда в скором будущем. Стоимость электрокара пока неизвестна, однако россияне уже смогут пройти тест-драйв.

По информации агентства «Автосреда», электрическая «Лада», дебют которой состоялся на московском автосалоне в 2012 году, прибудет к дилерам для проведения тестовых заездов. Напомним, El Lada была создана на основе первого поколения «Лада Калина». Электромобиль оснащен электромотором мощностью 60 кВт и литий-фосфат-железными батареями. До отметки в 100 км/ч «Эл Лада» разгоняется за 13 секунд. Максимальная скорость, заявленная производителем, равна 130 км/ч.

По официальной информации в обычном городском режиме запас хода электрокара равен 150 км. Для полнового заряда батареи от обычной розетки необходимо 8 часов.

Ранее говорилось, что автомобиль будет стоить 1,2 миллиона рублей. Если говорить точнее, именно по такой цене приобрел электрокар руководитель Ростеха Чермезов Сергей. В прошлом году отечественный автогигант «АвтоВАЗ» начал мелкосерийное производство El Lada. Первые 100 электрокаров, выпущенные специально для Ставропольского края, уже используются в работе для проверки технологий эксплуатации, обучения и подготовки персонала.

Электрическая Lada El Lada 2014 Фото 02
Электрическая Lada El Lada 2014 Фото 03

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal