Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Поволжский автогигант выпустит Lada Kalina c полным приводом

Отечественный автогигант начал работу по выпуску полноприводной версии «Лада Калина». По словам руководителя компании, решение о выходе внедорожной версии Lada Kalina будет зависеть от потребительского спроса на полноприводную модель.

По информации агентства «Автосреда», ссылающегося на слова представителя «АвтоВАЗа», в программе развития автопроизводителя выпуск такой машины не предусмотрен. Какова причина такого решений пока не уточняется.

Ранее бывший руководитель «АвтоВАЗа» Комаров Игорь утверждал, что у российского завода есть разработки внедорожной модели, базирующейся на Lada Kalina. По словам экс-президента у завода имеются разработки «Калины» с четырьмя ведущими колесами, однако её выход зависит от потребительского спроса.

Отметим, пока что среди моделей Lada значится только одна полноприводная модель, доступная в 3-х и 5-и дверном исполнении, и известная под именем Lada 4×4.

Вместе с тем, в автосалоны официальных дилеров поволжского автогиганта в прошлом месяце поступила новая модификация второго поколения Lada Kalina в кузове «универсал», ценник которой стартует с отметки в 330 500 рублей. Руководство «АвтоВАЗа» уверено, что универсал будет пользоваться повышенным спросом.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal