Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » На базе Lada Kalina будет создан кроссовер

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» задумался о создании нового кроссовера. Сегодня поволжский автогигант выпускает собственный внедорожник «Лада 4×4» и совместно с General Motors кроссовер Chevrolet Niva. Не исключена возможность появления еще одной внедорожной модели на платформе «Лада Калина».

Информационное агентство «Волга Ньюс», ссылающееся на слова президента «АвтоВАЗА» Комарова Игоря, сообщает, что на текущий день уже имеются наработки полноприводной модели Lada Kalina. Однако возможность выхода в свет такой версии полностью зависит от потребительского спроса. Если число заинтересованных клиентов будет достаточно для окупаемости проекта, то скорее всего вопрос будет решен положительно.

Руководитель компании отмечает, что основная проблема в том, что автопроизводитель ограничен в запуске новых проектов. Подобная ситуация связана с высоким темпом, выбранным автогигантом. Разработчики создают такое большое количество моделей, что приходится выбирать из них наиболее требуемые.

В начале 2013 года поползли слухи о том, что компания «АвтоВАЗ» собирается создать внедорожник на базе «Калины». Хотя тогда разговор велся о доработке самой модели, а не о создании нового автомобиля. Аналогом такой модели является Renault Sandero Stepway.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal