Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Datsun не составит конкуренцию автомобилям Lada

DatsunВ конце января были представлены первые фотографии нового седана возрожденной марки Datsun. Выход в свет новой марки – одно из самых ожидаемых событий общественности на отечественном рынке в 2014 году. И только сейчас были обнародованы новые подробности относительно сборки автомобилей этой марки на производственных мощностях в Тольятти.

По информации агентства «Carobka», в Самаре состоялась пресс-конференция, где обсуждалась быстрейший старт возрожденной марки в России. Руководитель Datsun Серо Жером заявил на конференции, что действующих мощностей «АвтоВАЗа» вполне достаточно для производственных потребностей новой марки. Стоит отметить, что компания ставит себе вполне амбициозные планы. Так к 2016 году Datsun собирается выйти на уровень 100 тысяч машин, выпускаемых ежегодно. Отметим, что отечественному автогигнату в прошлом году удалось реализовать 166 947 машин «Лада Гранта».

Сего отмечает, что специальное расширение производства в Самарской области не планируется. Вероятно, рост объемов сборки автомобилей Datsun будет связан с сокращением выпускаемого тиража Lada Granta и Lada Kalina, на сборочной линии которых будут собираться и Datsun.

Жером также добавил, что «Датцун» не составит конкуренцию ни автомобилям Lada, ни Nissan Almera. Компания планируется занять собственную нишу на авторынке России. Хотя объем производства моделей Lada остается открытым. Ожидается, что цифры будут корректироваться в зависимости от спроса на новые модели.
Сего на пресс-конференции также обнародовал и дилерскую сеть «Самарские автомобили», которая займется реализацией автомобилей Datsun в России. Напомним, на первом этапе автомобили «Дацун» будут доступны у 25 дилеров. Позже их количество возрастет до 100 штук.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal