Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » В Россию едет новый KIA Cerato Koup


Корейская автомобильная компания Kia рассказала общественности о скором выходе на рынок нового поколения Cerato Koup. Однако ни точных цен, ни доступных комплектаций, ни точных сроков автопроизводитель не сообщает. Известно, что машина будет оснащена двухлитровым 150-сильным двигателем, работающим в паре с механической или автоматической коробкой передач.

Напомним, Cerato впервые вышло на автомобильный рынок в 2004 году. За 9 лет было реализовано 2,5 миллиона моделей. Автопроизводитель считает, что версия Купе будет весьма популярной. Представители марки считают, что на российском рынке Cerato является самым доступным в своем классе.

Дизайнеры калифорнийской студии бренда во главе с Петером Шрайером подарили второму поколению Cerato Купе дизайн, соответствующий общей стилистике семейства и в то же время созданный абсолютно заново. Неизменными в новинке остались только капот и передние крылья.

В отличие от своего предшественника колесная база новой модели выросла на 50мм, а передний свес, напротив, уменьшился на 15 мм. Новыми элементами также стали мощные передние воздухозаборники, агрессивный рисунок колесных дисков, псевдодиффузор под задним бампером, безрамные стекла дверей, стойки кузова, сдвинутые назад.

Cerato Koup также изменился и в «железе». В частности, конструкция кузова на 63% состоит из сверхвысокопрочной стали, что позволило сделать автомобиль устойчивее на 37% к скручиванию. Кроме того, повысилась и управляемости Cerato. Также был использован и более жесткий подрамник. Схема крепления рудя и геометрия подвески скорректированы.

Задний ряд сидений организован гораздо удобнее, а объем багажного отделения вырос до 433 литров. По словам автопроизводителя, ощутимо эффективнее стала и шумоизоляция автомобиля. Пока что неизвестно, сколько фанатам марки осталось ждать выхода на российский рынок новинки.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal