Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новая Kia Cerato 2014: подробные фото и видео внутри и снаружи

Не смотря на то, что Kia на протяжении последнего десятилетия медленно, но верно собирала воедино такие производственные основы, как дизайн, техника, машиностроение, кажется, что когда дело доходит до определения имени нового авто, южнокорейский автопроизводитель почему-то начинает смущается.

А как еще можно объяснить тот факт, что новый компактный седан имеет целых три наименования в зависимости от региона?

У себя дома в Южной Корее авто был официально представлен на этой неделе, он будет носить название K3, когда же он прибудет в США и Канаду, мы услышим о нем уже как о Kia Forte 2014, а на таких рынках, как Австралия, Бразилия и Россия, он будет именоваться Cerato.

Но как бы он не назывался, новая компактная модель вобрала в себя весь набор последних дизайнерских решений, как внутри, так и снаружи, предлагая массу технических новинок, таких, как система помощи при парковке, светодиодные передние фары, а также услуга UVO, которая позволяет водителям управлять своими автомобилями через смартфон или другие IT устройства.

Новая модель имеет следующие габаритные размеры: 4560 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1435 мм в высоту. Cerato на 30 мм длиннее, на 5 мм шире и 25 мм ниже своего предшественника. Его колесная база также выросла на 51 мм до 2700 мм, таким образом, увеличилось пространство для ног пассажиров.
В Корее К3 будет выпускаться с 1,6-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью 138 л.с. На данный момент Kia так и не призналась, какой двигатель будет предлагаться на Cerato и Forte, когда они поступят в продажу в следующем году.

Четырехдверный седан будет производиться наряду с пятидверным хэтчбеком и двухдверным вариантом купе, но скорее всего только Cerato купе увидит Европу, где Kia продает модели Cee’d и Pro_cee’d.

Автопроизводитель намеревается реализовать около 410 тысяч экземпляров K3/Forte/Cerato в первый год продаж и более 500 тысяч авто в 2014 году.

 

 

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal